Среда, 24.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »
Показано 61-75 из 100 сообщений
40.   (14.09.2007 10:16)
0  
Сергеюс Эрёминаускас
Тебе, глядя на твое имя надо болеть за Жальгирис.

39. Инкогнито   (14.09.2007 01:17)
0  
Сергеюс Эрёминаускас

ой, как красиво написали. Только вот ваше предложение о самоличном потоплении больше похоже не на "Варяг", а на "Дай-ка я себе глаз выколю, пусть у тещи будет зять кривой"

38. Сергеюс Эрёминаускас   (13.09.2007 23:43)
0  
Уважаемый Mendeed, прочитал я то, что вы, и ваши "коллеги" написюкали (специально выражаюсь на торпедовском сленге) на форуме вашего легендарного сайта. Объясняю. Во-первых, понятия "Торпедо" (не путать с Лужниками) и "Торпедо-ЗИЛ" абсолютно идентичны. Всё-равно, что 2х3=3х2. Более того, словосочетание "Торпедо-ЗИЛ" взаимодополняет себя, даже очень, это получается "масляное масло". то касется названия клуба в советское время, то как раз его частенько и именовали "Торпедо-ЗИЛ", притом на официальных уровнях. Причина проста: добровольно-спортивное общество "Торпедо"(напомню, что в 1956 году оно вошло в сотав ДСО РСФСР "Труд") не ограничивалось одной только нашей командой - во всех регионах СССР, за исключением дальнего Востока, где не было предприятий автопрома, имелись футбольные, и не только футбольные, клубы "Торпедо", выступавшие в первенствах разных уровней (в вышке, помимо столичного, ещё побывали горьковское, т.е. нижегородское и кутаисское). Если вы такие бюрократы (что никак не вяжется с иммиджем торпедовского клуба), то подтверждение того, что и в советское время наш клуб иногда именовался "Торпедо-ЗИЛ" вы можете найти в книге Акселя Варданяна "Эдуард Стрельцов: Насильник или Жертва", там в одном месте процитирован между прочем официальный протокол. Так же подтверждающие материалы имеются на сайте http://www.torpedo-archives.narod.ru Остаётся добавить, что ваше стремление забыть автозаводское происхождение является отречением от корней, что отнюдь не вызывает симпатий. История одна, и пилить её бесполезно. Что вы задали вопрос, что истинность "Торпедо" произрастает от ЗИЛа. Отвечаем: Да, и от ЗИЛа тоже. Идём далее: ЦСКА курирует министерство обороны во главе с Ивановым, Спартак - о-прежнему входит в Международное Физкультурно-Спортивное Общество "Спартак", а "Динамо" - в ВФСО "Динамо". Далее... Высказывание: абсолютно неважно кто владеет командой так же нелепо как "Абсолютно неважно кто он - американец или нигериец".Надеюсь понятно. Хитрый Т, вы - частное лицо и футбольный клуб, согласитесь, разные вещи. Кстати меня удивляет такая вещь: вы ругаете своё руководство, и в то же время цитируете его, словно кумира. Это Алёшин сказал что-то там про Востросаблина, но это ещё не факт. Далее один ваш товарищ сказал:"Торпедо" бы вылетело и завод его бы восстанавливал, и возможно так было бы лучше. Повторяю: не вылетела бы - после 21 (из 34, тогда в вышке было 18 команд) "Торпедо" было шестым и дышало в спину пятёрке лидеров. Во-вторых: да, как вы сказали, так было бы лучше. Вновь процитирую слова капитана крейсера "Варяг":"...Чем отдавать корабль врагам, лучше сами потопим!"Ну, а в-третьих, ещё раз напоминаю, что "Торпедо-ЗИЛ" - это и было настоящее "Торпедо", естественно не вновь созданное, а, как вы сказали восстанавливаемое. Отвечаю на вопрос Сергея Фатеева: Григория Владимировича на могиле Стрельцова не было. Приятно, что хоть этот момент вы поняли - они называют себя правопреемниками, а на память Эдика наплевали. Ещё кто-то обмолвился, что зря наприглашали столько коней и добавили лужную приставку. И про проект переименования в ФК Лужники тоже видимо знаете. Ну на фоне всего это, поверьте, радует. Может, когда-нибудь, вы дозреете до полного понимания. Но ещё раз повторяю, что это не "Торпедо-ЗИЛ" паразитировал на вашей эмблеме и истории, это ваш клуб паразитирует до сих пор на истории автозаводского "Торпедо". Именно паразитирует потому, что история - не папка с бумагами, её в сейф не положишь, не перепишешь, не подправишь. Просто владеть историей, прикрываться ей, невозможно. Её нужно органично продолжать, соответствовать ей, а не отрекаться от неё, а потом устраивать на неё эпизодические пародии, что уже более 10 лет делает ваш клуб.И не удивляйтесь почему у вас так мало болельщиков, по сравнению, если не с советскими временами, то с первой половиной девяностых, когда стадион на Восточной (до введения пластиковых кресел он вмещал более 20000 чел.) всегда был забит под завязку, и непоместившиеся на него болельщики изобретали другие способы присутствия на игре: влезали на забор, деревья, прожекторные вышки, крыши боксёрского и борцовского залов, я уж не говорю про балконы и крышу дома, который находится справа от восточной трибуны. То-то.Что касется В.К.Иванова, то напомню, что он был Первым вице-президентом и тренером-консультантом ФК "Торпедо-ЗИЛ". И многие болельщики ориентировались именно на него. Приведу пример:в 2000 году, он ездил вместе с "Торпедо-ЗИЛ" на матч в Читу.Он осматривал поле, когда к нему подошёл какой-то человек, и состоялся такой разговор. -"Здорово, Козьмич! А здорово ты гол забил тбилисцам в шестидесятом!... -Здравствуйте, уважаемый, - несколько сдержанно ответил Валентин Козьмич, - а Вы значит были на том матче... - Нет, я в это время проходил срочную службу на флоте. Мы всем экипажем болели за "Торпедо", потому, что служили на торпедном катере, а матчи слушали по радио. И вот знаете, у меня последнее время голова кругом: в Москве два "Торпедо". И какое же настоящее - всё не мог понять. НО ТЕПЕРЬ, УВИДЕВ ВАС В "ТОРПЕДО-ЗИЛ", ЭТОТ ВОПРОС У МЕНЯ ОТПАЛ... Вот такая история (если очень постараетесь, можете найти её с помощью яндекса). Что касается Вольского, то он всё же он поддерживал "Торпедо-ЗИЛ". И его гражданская панихида была в ДК ЗИЛ (а не во дворце спорта Лужники). Но, господа лужниковцы, рыночники, алёшинцы (кому что ближе), знаете чем реально вы можете гордиться? Дело в том, что многие клубы, в частности "Спартак", ЦСКА, "Зенит" до сих пор ведут споры в каком же году были основаны их клубы? В 1935 или 1923? ("Спартак"), в 1918 или 1911(ОЛЛС-ЦСКА). Видите, они спорят про год. А вы знаете не только год, но и точную дату. Итак, день рождения футбольного клуба "Лужники", болеть за который вы имеете "честь", - 11 августа 1996 года. В этот день футбольная общественность впервые услышала про такую команду, которая сыграла не просто свой дебютный матч в Высшей лиге, но и одновременно он стал вообще дебютным матчем в чемпионатах России. И в-третьих, самое уникальное то, что дебют команды состоялся... в ходе текущего, уже в общем то близкого к завершению чемпионата. Видите какая "уникальная" у вас команда.(напомню, что вы тогда сыграли 2:2 с "Аланией", и первый гол вашего клуба в чемпионатах России забил Арсен Аваков). Про дальнейшую историю с бронзой и Вязмикиным я уже не говорю - сами всё знаете. Вот видите - у вас есть своя история, а вы опускаетесь до такой низости, как примазываться к истории другого клуба. Понимаю, что автозаводское "Торпедо" - легендарный клуб с историей и традициями, но, как говориться, имейте совесть. Иначе вы становитесь такими людьми, которые, по словам Билли Бонса, персонажа романа Р.Л.Стивенсона "Остров сокровищ":"... не смогли сберечь [а в вашем случае нажить]своё, и зарятся на чужое...". А ещё смею вам напомнить, что тогда, в 1996 году, когда вы заняли наше место - оно было шестым с 31 очком в активе (и внушало нашей команде надежду, а не грозило вылетом), вы со всеми там "лужнецкими преимуществами" в оставшихся на вашу долю 13 матчах набрали всего 10 очков и завершили первенство на 12 месте. Вот вам и Алёшин. Кстати, господа, перешедшие в этот клуб из ЦСКА вместе с Тархановым!Что вы тут делаете? Вам нужно теперь болеть за самарские "Крылья Советов"! А где вы были, когда Александр Фёдорович до недавнего времени работал в "Нике"?!Чуть не забыл. Что касается стадиона Лужники, то пожалуйста, отбросив эмоции, подумайте и ответьте мне:Даже если бы "Торпедо" и было, как вы говорите, единым и неделимым, зачем ему стотысячный стадион, если даже "Спартак" далеко не всегда заполняет его как надо??? Далее... Некоторые из вас иногда выкидывают такой фортель: мол, Эдуард Стрельцов не играл на стадионе, носящем его имя, а следовательно... Верно, не играл. В его время этот стадион был тренировочным. Но, во-первых, на нём играли последующие поколения торпедовцев, в которых тоже хватало славных имён. Во-вторых, что касается Стрельцова, то он, числившийся работником ЗИЛа, принимал участие в строительстве этого стадиона и участвовал в различных субботниках на нём. И плюс - с начала семидесятых и до конца жизни работал там тренером в торпедовской школе. Дальнейшие коментарии излишни... Кстати, если вам интересно, то Игорь Эдуардович Стрельцов и Эдик Стрельцов-младший не считают вашу команду клубом, в котором играл их соответственно отец и дед. Итого,вывод прост: настоящей торпедовской командой, единой и неделимой, единственным продолжителем истории, традиций и наследником титулов было "Торпедо-ЗИЛ", которое мы, увы, потеряли.
ЗЫ.Передайте вашему другу из Дубны, чтобы думал - кого именует сволотой.

37.   (13.09.2007 17:56)
0  
Вернее не было в советские времена Торпедо-Зил, а было Торпедо. Где играли Стрельцов, Иванов, Воронин.
Ваша история начинается с 1997 года. Вы посути пока еще никто.

36. Mendeed   (13.09.2007 17:22)
0  
почитайте,вам пригодится http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=168337&n=44

35. Виталий   (13.09.2007 15:52)
0  
Прочитал я этот бред.
Как я понял Стрельцов. Иванов и Воронин играли не в Торпедо, а Торпедо-ЗИЛ, только вот что-то я слышал о такой команде в советские времена.
Торпедо из Лужников - это одно настоящее Торпедо. Да сменили хозяина, но история продолжилась и продолжается. Те же цска, спартак, динамо уже давно сменили хозяев, а история у каждой продолжается.
Скоро снесут стадион на восточке, построят современный спортивный комплекс и дадут другое название. И что вы тогда скажете? Забудте слово Торпедо-Зил. Торпедо - вот настоящая команда.

34. Mendeed   (13.09.2007 10:54)
0  
может для начала объеденитесь,и устроите митинг,демонстрацию

33. Сергеюс Эрёминаускас   (11.09.2007 22:28)
0  
Вы спрашиваете почему мы не любим Торпедо? Отвечаю: потому, что это не Торпедо. Это сымый настоящий САМОЗВАНЕЦ, который в августе 1996 года занял наше место в высшей лиге, плагиатировал наше имя, присучив к нему "-Лужники-Москва", и вцепившись в нашу историю, в наши титулы, при этом всячески её искажая под себя: не верьте, когда они говорят, что "Торпедо" большую часть своей истории играло в Лужниках. Считайте сами:клуб основан в 1924 году (а не 1930, и не в 1936, как они часто пишут), Лужники построены в 1956, Торпедо стало там играть с 1958. А с 1977 года "Торпедо" всегда играло на Восточной! И даже в промежуток 1958-1977 наш клуб не всегда играл в Луже. В военные и послевоенные годы играли на стадионе Сталинец (находился на месте нынешнего Локомотива), часто играли на центральном стадионе Динамо (например, золотой матч 1976).И это не единственный пример... Идём дальше. В 1996 году спасать ничего было не нужно. По состоянию на 31 июля команда имела 31 очко, шла на 6 месте, подпирая пятёрку лидеров (это называется шла на вылет??? в вышке тогда было 18 команд). В оставшихся 13 матчах команда Лужников набрала всего 10 очков и окончила сезон на 12 месте... Согласен, что завод переживал не лучшие времена, плюс один там внутренний конфликт... Во-вторых, продажи не было, Алёшин не заплатил НИ КОПЕЙКИ. В-третьих, не верьте, когда Алёшин говорит, что, дескать, все из "Торпедо" просили его взять команду. А предыстория этой аферы такова. Алёшин захотел иметь команду Высшей лиги, но, как известно, чтобы туда попасть, надо сперва заявиться в Третью, выйти во Вторую, в Первую, и т.д. Ему это было в лом. Три года он мурыжил "Спартак", мотивируя, что у них нет своего стадиона, стал его акционером, и даже вошёл в совет директоров... Но, к счастью для "Спартака", Романцев тогда ещё не сильно спился. И жив был ещё Николай Петрович Старостин, и Алёшин получил от них отпор. Тогда он и вцепился в "Торпедо". И ни о каком спасении он не думал. Он собирался переименовать клуб в ФК Лужники, это факт. И к тому же, что значит спас название? Написал что ли его на заборе? Так этого мало. Кстати, если у вас есть такая возможность, подойдите к любому футболисту-ветерану "Торпедо" (да и не только "Торпедо") и задайте вопрос: какое по его мнению "Торпедо" настоящее - лужнецкое или "Торпедо-ЗИЛ". 100% даю, что получите второй вариант ответа. Вы там обмолвились про "Динамо"... Недавно случайно наткнулся на какой-то фанский сайт "Динамо", там на форуме один человек высказал недоумение с чего команде Алёшина приписали достижения команды, в которой играл Стрельцов? Повторяю, что это сказал динамовец, а они, как известно, нас исконно ненавидят. и тем не менее... Если хотите знать, 21 июля этого года, в день 70-летия Э.Стрельцова, Алёшин и К., мало того, что не соизволили съездить к нему на могилу (никого из сотрудников их клуба там не наблюдалось!), а даже с курьером не послали от клуба венок (в то время, как поклониться памяти Эдуарда Анатольевича приходили не только автозаводцы, но и представители других клубов. 25 июля, на турнире ветеранов, посвящённом его памяти, проводимом на БСА тоже никто из них не появился. Они также давно забыли, что с Эдика доселе не снята незаконная судимость, и ничего не пытаются делать в этом направлении. Мне, и любому нормальному человеку, одних этих фактов достаточно(а кроме этих, хватает и других), чтобы убедиться, что никакое они не "Торпедо", а лишь гнусная пародия на него, а точнее - грязный вор, пытающийся нацепить на себя чужие регалии... А завод, хочу вам сообщить,как был, так и есть. Что касается ФК Москва, то это абсолютно безликий, никому не нужный клуб. И те два десятка долбаёбов, которых вы назвали суппортом, просто гопота, убогие люди, которым раньше было нечем выделиться. Настоящие болельщики настоящего "Торпедо", т.е. "Торпедо-ЗИЛ" сейчас принципиально ни за кого не болеют. Как можно болеть не просто за совершенно чужой клуб, а за клуб, который создали на костях родного клуба?! А слышать слово "автозаводцы" на их матчах действительно смешно. Смешно и грустно. Смотреть на них просто тошно. Кстати, если кто не в курсе, то ФК Москва, так сказать, косвенно детище Алёшина. Да, именно он всячески все эти годы науськивал Лужкова, чтобы ликвидировать "Торпедо-ЗИЛ", понимая, что в споре за торпедовскую истинность заведомо проигрывает, боясь потерять последних болельщиков. Кстати, а кто болеет за команду Алёшина? В 1997 году, в тот клуб пришло в общей сложности 25 человек из ЦСКА (игроки, тренеры, персонал), а когда старые авторитетные фанаты обратились с просьбой о льготных абонементах, прозвучал ответ:Вы - торпедовцы нам не нужны, вас мало, за нас болеть перейдут цеэсковцы... В итоге более 95% болельщиков, болевших ещё за единое "Торпедо", ОСТАЛИСЬ в "Торпедо-ЗИЛ" (в их числе те, кто начинал фанатеть в 1979-1981 годах,почти все бойцы, ультрасы, хулиганы ну и молодёжь). Гопота перешла в Лужники. А из ЦСКА туда действительно перешли многие, о чём сейчас скромно умалчивается. Так, что если вы увидите в их рядах фаната-бойца, можете быть уверены - это перебежчик из ЦСКА. Посмотрите профайлы участников их форума - людям по 30-40 лет, а они сами пишут, что болеют за клуб с 1997 года! А где были раньше? Могу привести пример: многолетний лидер их фанклуба, член группировки БИЧ-бойс, известный по кличке ПЧ. До 1991 года он болел за Динамо Киев (у него предки оттуда родом), до 1996 - за Торпедо Мытищи (он живёт в Мытищах), и только потом - за "Торпедо"... Коментарии излишни. А что касается того, что сейчас бы на стадионе Стрельцова (напоминаю, что он называется Торпедо) сейчас никто бы не играл, это ещё под вопросом. Спонсора (а не владельца) можно было найти.Но даже если бы и что, то напомню слова капитана крейсера Варяг Руднева:"...Не будем отдавать корабль врагам, лучше сами затопим!.." Что касается любви и уважения, то, господин Инкогнито, и то, и другое надо заслужить. Это очень сложно. Особенно вам, если вы, половину не зная, половину не понимая, берётесь судить.Joey, напоинаю вам, что поддерживать то, что самсчитаешь несправедливостью, злом, это значит становиться соучастником этого зла. А что касется борьбы за возрождение настоящего "Торпедо" ("Торпедо-ЗИЛ")... Ребята, если бы мы действительно, реально бы объединились, мы бы многое смогли сделать в эту сторону! Ведь нас много (на много порядков больше, чем кепок и лужпедонов вместе взятых), но мы разобщены.

32. Инкогнито   (10.09.2007 23:11)
0  
торпедон

а они никого не любят. Они люди, застывшие между прошлым и настоящим. Нет, мля, у них Торпедо сейчас... Ну нет завода- нет команды автозаводской. Логично? А вообще прикольно было бы, если б в момент владения Динамо Федорычевым был создан клуб дублер Динамо-МВД или Динамо-ФСБ.
Просто бред. И реально за гранью и безосновательно наезжают на болельщиков "Москвы"...
Ничего личного.

31. Инкогнито   (10.09.2007 23:06)
0  
Я вот прочитал посты ваши и не могу понять- вы за что? как вы себе видите автозаводскую команду? И продажа клуба Лужникам состоялась не из-за краха ли завода им. Лихачева? И появление, а тем более процветание Торпедо-ЗИЛа- это случайность.
Теперь вы гоните на всех- на Белоуса, на Алешина, на всех-всех-всех. Забывая об одном- без Белоуса на Стрельцова вообще никто бы сейчас не играл- ЗИЛ уже к 2002 году не мог содержать команду. Так же и Алешин в 97-м спас название "Торпедо". Да потом он сделал миллион ошибок. Но какие были варианты в 97-м? Какие идеи, мысли? Смешно слышать "автозаводцы" на стадике. Какие автозаводцы, когда завода нет???
Ну и вообще за гранью ваши мысли о болельщиках Москвы- людях, которые поддерживают не автозаводскую команду, но команду с автозаводской. Посмотрите на этих молодых ребят- какое они быдло? Они наоборот делают суппорт. И неплохой. В отличие от мегафанатов Торпедо-ЗИЛ!
ЗЫ. Главный вопрос- в начале поста- как вы видите Торпедо-ЗИЛ сегодня?

30. торпедон   (09.09.2007 23:09)
0  
а почему вы не любите московское торпедо?

29. тоха   (08.09.2007 15:57)
0  
Вовчег, те кто не будут спорить может быть, не дай бог начнут болеть за маскву, по этому все мы боремся за возрождение торпедо-ЗиЛ.

28. вовчег   (08.09.2007 11:03)
0  
народ че вы спорите если история так сложиласть Торпедо Зил стало терь Москвой а на счет этого можете сказать спасибо черно белым(

27. торпедон   (06.09.2007 18:04)
0  
привет всем

26. joey   (05.09.2007 22:28)
0  
спорить бесполезно...


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz